Красногорск, 18.11.2018, 16:02

Срок действия освидетельствования при покупке ипотеки - правила и регламентация

Вопрос №14853046 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 16:02
Страховая компания покупателя по ипотеке ставит условие предоставления заключения психиатра и нарколога, так называемое освидетельствование. При этом день заключения сделки пока не оговаривается. Получается, что освидетельствование мы предъявим, например сегодня, а сделка будет, скажем, через неделю. Бред какой-то. Я прав или нет, что срок действия освидетельствования исчерпывается сутками? Есть какой-то регламентирующий документ по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю. Я просил страховую дать мне требование в письменной форме. Они отказались. Банк просто не даст кредит нашему покупателю.

18.11.2018, 16:29

Ну а от нас вы что хотите. Решайте сами. Собирать или не собирать эти справки.

18.11.2018, 16:34

Здравствуйте.

Это требование изначально неправомерно.

18.11.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я знаю. Я просил страховую дать мне требование в письменной форме. Они отказались. Банк просто не даст кредит нашему покупателю.

18.11.2018, 16:29

Ну а от нас вы что хотите. Решайте сами. Собирать или не собирать эти справки.

18.11.2018, 16:34