LSN Messenger
Чита, 13.05.2023, 18:21

Правомерно ли это? И чем это предусмотрено, каким НПА?

Вопрос №20487803 из г. Чита
опубликован 13.05.2023, 18:21
Проживаем в воинской части, за электроэнергию оплачивали по одной квитанции, которая приходила с ЦЖКУ вместе с оплатой за воду, отопление и тп. Год назад графа за электроэнергию выпала из квитанции, почему, неизвестно. И сейчас, через год, приехали представители энергосбыта, заключили договора с новой датой. Позже после заключения договоров, приходят смс с долгом за прошлый год и соответственно за каждый месяц. Правомерно ли это? И чем это предусмотрено, каким НПА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Позже после заключения договоров, приходят смс с долгом за прошлый год и соответственно за каждый месяц. Правомерно ли это?

Абсолютно правомерно. СМС-ки вправе присылать ЛЮБОЙ, кто угодно. Вот кому взбредёт в голову прислать Вам СМС-ку, он может это сделать вполне спокойно.

Другое дело, что СМС-ки не имеют юридического значения и не порождают возникновения каких-либо отношений (за исключением, разумеется, только того, когда Вы сами по своей глупости согласились на это в письменной форме).

13.05.2023, 18:59

Скорее всего вопрос не правильно поставила. Почему мы должны платить за прошлый год, если не выставлялся счёт за электроэнергию не по нашей вине? Правомерно ли это?

14.05.2023, 05:01

Татьяна! Для ответов на Ваши вопросы надо тщательно разбираться в ситуации по документам.

Философия здесь не уместна.

14.05.2023, 19:54