Я устраивают на службу по контракту в военкомате дали направление на медкомиссию...
Я устраивают на службу по контракту в военкомате дали направление на медкомиссию в полеклинику и к психотерапевту и наркологу нужно будет платить как платим при устройстве на работу?
Добрый день!
Если вы устраиваетесь на службу по контракту в военкомате, то да, для прохождения медкомиссии в поликлинике и обращения к психотерапевту и наркологу нужно будет оплатить услуги.
Однако стоит отметить, что существуют некоторые особенности. Например, если вы являетесь призывником или контрактником из числа граждан Российской Федерации с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды), то медицинские осмотры проводятся бесплатно.
Также есть ряд случаев, когда оплата может быть частичной или полностью компенсирована работодателем - это зависит от конкретных условий труда и законодательства.
В любом случае перед прохождением медосмотров лучше уточнить информацию о необходимых документах и порядке оплаты направленных услуг.
Да, надо будет платить, Валерий.