Екатеринбург, 13.05.2023, 23:37

2) что будет его начальству, если не него заведует уголовное дело (но они ему помогаю реально)?

Вопрос №20488266 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2023, 23:37
Очень прошу, помогите, пожалуйста🙏🙏🙏 На протяжении 11 лет муж наносил побои. Раза 3 обращалась в трампункт с растяжением связок плечевого сустава и его покрывала, так как он офицер ППСП УМВД, чтобы его не уволили. Один раз лежала в больнице в гинекологии, так как он ударил в матку и через 2 дня открылось небольшое кровотечение после горячей ванны, вызвала скорую, госпитализировали на 1 неделю, тоже покрывала. В 2022 г. он пошёл и подал втихушку на развод через суд, так как я, вызвала на него наряд полиции, приехали его коллеги и нас помирились, заявление писать не стала. Затем он избил, душил, кричал матом, что задушит или разобьёт в кровь лицо (свидетелей этого не было). Я начала ходить в трампункт (3 случая избиения) и уже не покрывала его, а говорила травматологу, что избил муж. Так же ещё раз вызывала полицию, но заявление опять не написала, пожалела. Приезжали его начальник и психолог с полка, да и вышестоящий начальник был в курсе уже давно, они всегда нас пытались помирить (думаю, чтобы прикрыть себя). После разговора с начальством не трогал меня 5 мес. 13.02.23 избил, разламывал грудь коленом, пытался вырвать мне конечности. В этот раз я поняла, что могу умиреть. Понимая, что вызову наряд, нас помирят вновь, пошла в отдел полиции и написала заявление на истязание. На следующий день от полиции прошла судмедэкспертизу. А после, ещё на следующий день, обратилась в травмпункт, зафиксировав гиматомы, ушибы, ссадины. Ответа из полиции не было 1,5 мес. Пошла узнавать сама. Заявление отправили в следственный комитет. Сама нашла следователя. Она допросили его, потом меня, затем нас вместе, назвав это очной ставкой. Мне она сказала, что возбудила уголовное дело, но солгала, как оказалось. Через дня 3 после очной ставки следователь следственного комитета отправила материалы обратно в отдел полиции. О чем мне не сообщала, свидетелей не допрашивала, медкарты не запрашивала, хотя я ей написала, где запрашивать. Однако я к ней пришла ещё через неделю и донесла доказательства. Но по факту материалы-то она уже отправила в отдел полиции. При чем этот следователь с мужем моим знакома, да и вообще все сотрудники МВД нашего района его знают, общаются, так как работает уже 13,5 лет в ППСП нашего района. Начальники, как я думаю, будут его покрывать, чтобы сохранить свои рабочие места. Далее пришло на днях мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 117 УК РФ, в котором написано участковым, что мед экспертиза не поступала, а он просто держал меня, чтобы я (представляете Я) не нанесла ему физического вреда (при чем он имеет специальную подготовку, знает приемы и крепкого физического телосложения), а так же, что год назад он мне нанёс удар и я сходила в травмпункт (но в справке из травмпункта нет, что 1 удар, их там много указано, да ещё повреждение связки и ушиб головы), т.е.систематичность нанесения побоев не доказана. Я начала звонить следователю из следственного комитета, писать, она меня игнорировала. Но я все же дозвонилась. Она сказала мол я её не так поняла, что он был не на службе, когда избивал, поэтому отправили обратно в отдел полиции материал и как он оказался у участкового не известно, мол она отправила дознанию на возбуждение уголовного дела (я записала наш разговор на аудио). Вопросы: 1) как доказывается систематичность нанесения побоев? У меня есть справки 3 точно из травм пункта, копии медкарт из 3 медучреждений, узи платно плечевого сустава, 2 аудио его избиений и несколько как он не давал денег на еду мне и ребенку, когда я зависла от него, а ребёнок был даже с температурой, переписки с угрозой, фото нескольких эпизодов побоев, видео, где он говорит не напрыгни на нож и демонстрирует его, видео, где он выломал двери с ноги, есть много свидетелей, МРТ. Причём разные виды доказательств друг друга подкрепляют. Достаточно ли этого, чтобы доказать систематичность нанесения побоев или я должна была каждый раз писать заявление и проходить судмедэкспертизу? 2) что будет его начальству, если не него заведует уголовное дело (но они ему помогаю реально)? 3) я сделала судмедэкспертизу, заключение присылают в отдел полиции или следователь (дознаватель) сам забирает заключение? 4) так как я обратилась на следующий день после прохождения судмедэкспертизы, то в травмпункте нанесенный мне физ ущерб не запрашивали, соответственно, её надо переделывать. Как это делается? 5) И 1,5 мес у меня болели плечевые суставы и не проходили, травматолог сказал делать МРТ, там разрывы плечевых связок, на правом плече спереди и сзади, плюс остеоартроз деформирующий 1 степени, на левом плечевом суставе разрыв связки спереди. Травматолог сказал, что скорее всего мне понадобится операция, и поставил на очередь на консультацию к врачу, занимающейся этими операциями. Так же я не могла спать по ночам в страхе, что он придёт зарежет или задушит. Обратилась к психотерапевту. Поставлено посттравматическое стрессовое расстройство, она отправила меня на госпитализацию, скоро планово ложусь минимум на 2 недели в больницу. Если я обратилась к психотерапевту через месяц после избиения (но это и есть ПОСТтравматическое стрессовое расстройство) и через 2 мес сделала МРТ они зачитаются, как нанесенный мне ущерб? 6) суд-мед экспертиза физического вреда и психического одна или это надо делать 2 разные? 7) в течении какого времени и куда обжалуется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 8) если я должна была каждый раз писать заявление и проходить суд-мед экспертизу, чтобы доказать систематичность побоев, но не сделала этого, то как переквалифицировать статью, и кто это делает следовать (дознаватель)? Или от меня требуется написать новое заявление на привлечение к наказанию по др статье? 9) Посттравматическое стрессовое расстройство - это же расстройство психики, соответственно тяжкий вред здоровью? 10) Если я должна была делать каждый раз, хотя бы 3 раза, судмедэкспертизу для доказывания систематичности побоев, можно ли сделать их по прошлым мед. справками и фото? . что мне делать, как все доказать и наказать его? 11) как доказать материальную зависимость от него, чтобы была 2 ч ст. 117 УК РФ. Нахождение в декрете, безработность, доход ниже прожиточного минимума (в разные промежутки времени, в которые он меня бил) - считаются ли эти факты материальной зависимостью? Спать нормально не могу, помогите прошу🙏🙏🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам требуется развернута объемная консультация. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

13.05.2023, 23:43

За развернутлй консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

13.05.2023, 23:49

Так вы развелись или нет? И с момента развода сколько у вас было сообщений о вашем избиении?

13.05.2023, 23:57

Суд вынес решение о разводе 23.12.22 года, я подала апелляцию 23.01.23 года, пока решение не вступило в силу. Суд назначили на 05.06.23 г. Его начальство давит, чтобы мы развелись типа и врут, что мне нельзя забрать апелляцию. Как это влияет?

14.05.2023, 03:36

Если алелляцию забрать, то 1 сообщение последнее будет. И почему-то его начальник меня спрашивал развелись или нет?

14.05.2023, 03:37