Если у человека есть фото разворота моего паспорта загран может ли он взять онлайн займ по фотке паспорта?
Добрый день!
Ответ на ваш вопрос - да, возможно. Если у человека есть фото разворота вашего паспорта загран, то он может использовать его для получения онлайн займа. Однако это является незаконным действием и может повлечь за собой серьезные последствия.
В Российской Федерации законодательно установлены требования к оформлению заявки на получение займа. Для этого необходимо предоставить свое личное фото паспорта или других документов, подтверждающих личность и местонахождение клиента.
Если же кто-то использует чужие данные без соответствующего разрешения, это уже является преступным поступком и будет преследоваться по закону.
Призываем всех граждан быть более внимательными при обращении за услугами микрокредитных организаций или других финансовых институтов через интернет-сервисы. Не стоит передавать свои конфиденциальные данные третьим лицам без достаточной проверки надежности компаний и сайтов.
Надеемся данная информация была полезна для Вас!