Самара, 14.05.2023, 00:58

Ко всему придираються. Почему так не хотят отдавать моего реьенка?

Вопрос №20488326 из г. Самара
опубликован 14.05.2023, 00:58
Что нужно сделать чтобы забрать своего грудного ребёнка из детского дома. Если меня уже ограничили в родительских правах. Она тоже человек и хочет быть с мамой. Я договорилась что распишусь со знакомым. Больше я не знаю что делать. Я очень боюсь ее там оставить. У меня не получаеться забрать. Мои знакомые говорят что за это не лишают родительских прав, а меня потом лишают. Ко всему придираються. Почему так не хотят отдавать моего реьенка? Ну я же не одна в России кто родила
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с п.1 ст.76 СК РФ, отмена ограничения родительских прав производится в судебном порядке по иску родителя, ограниченного в правах, если основания, в силу которых этот родитель был ограничен в родительских правах, отпали. Поэтому что нужно сделать? - подать в суд иск об отмене ограничения в родительских правах и привести в этом иске доказательства, что все негативные моменты устранены. Что-то более конкретное можно сказать только после детального ознакомления с Вашей ситуацией.

С уважением,

14.05.2023, 01:32
Оценка автора вопроса:

Мне решение суда долго не отдаёт суд, я поэтому даже не знаю на основании чего меня ограничили.

14.05.2023, 01:35

Светлана, Вам целесообразно обратиться к председателю суда, изложить всю ситуацию с задержкой изготовления решения, попросить содействия. В этом случае можно будет рассчитывать на то, что вопрос с выдачей Вам копии судебного решения сдвинется с мертвой точки.

14.05.2023, 01:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)