Я купил ноутбук в расрочку в комиссионном магазине и мне не понравилось хочу вернуть можно ли расторгнуть договор
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, вы имеете право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки. Однако, если вы уже подписали договор расрочки с банком, то вернуть товар может быть не так просто.
Если устройство неисправно или не соответствует заявленным характеристикам, то можно обратиться к продавцу и потребовать замены или ремонта. Если же причина вашего недовольства лежит в других факторах (неудобный размер экрана/клавиатуры и т.п.), то вероятность успешного разрывания контракта будет зависеть от условий самого договора.
При оформлении расходных операций по данной карты Вы должны были подписать Договор на предоставление услуг по использованию банковской карты (далее – «Договор»), где указывается информация о ставках процентных выплат за пользование кредитами и порядке оплаты задолженности перед Банком.
Таким образом, чтобы расторгнуть контракт нужно изучить его содержание: какие штрафные санкции предусмотрены при разрушении договора, какие условия возврата средств и т.д.
В любом случае, для решения данной проблемы необходимо обратиться к продавцу и банку-кредитору для выяснения всех нюансов. Возможно, удастся договориться о разрыве контракта без штрафных санкций или же пересмотреть условия расчетного плана.
Надеюсь мой ответ был полезен!