Проблема с возвратом товара в комиссионном магазине - нерабочий ноутбук и отказ сотрудников от возврата денег
Через претензию, но есть конечно нюансы в этом, так как ноутбук относиться к сложным техническим средствам, давно купили?
Безусловно, вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денег с учетом положений ст. 19 закона рф о защите прав потребителей и ст 476 ГК рф.
Возврат комиссионного товара по процедуре практически ничем не отличается от возврата товара в обычный магазин.
При обнаружении недостатков в приобретённом товаре, покупатель может обратиться к продавцу с данной проблемой, в том числе попросить вернуть деньги за товар.
Речь идёт о тех недостатках, которые не были указаны на ярлыке товара, и о тех, о которых не было оговорено с продавцом в момент приобретения товара.
Столкнувшись с такой ситуацией, покупатель может потребовать осуществить замену товара на такой же модели или марки, аналогичный (цена при этом пересчитывается). К вариантам решения данной проблемы так же можно отнести:
- соразмерное уменьшение цены;
- выполнение ремонта за счёт магазина или возмещение стоимости ремонта;
- возврат покупателю уплаченной за товар денежной суммы.