Вопрос: Какие у нас прогнозы с этим авто, и как нам быть?
Куплено авто у перекупов (не хозяина) куплено по договору купли-продажи от прежнего хозяина к нам (договор был бланк с подписью якобы прежнего хозяина-сейчас есть подозрение что подпись там подделка, люди оказались мошенниками, продали авто с запретом на рег. действия с 19 г от приставов (оказалось Долгов почти на миллион) и с прекращенной регистрацией в 20 г в связи с признанием недействительной.
Факт мошенничества вскрылся через пару дней, номер перекупов конечно недоступен, прежний хозяин вообще живет в другом крае/регионе/городе и не ясно живет ли вообще (человек пенсионного возраста).
У нас из документов: продажный договор, свидетельство и паспорт ТС, копия паспорта последнего хозяина по птс. Спрашивать почему при покупке не все проверили тщательной не нужно, да мы попались на обман, там мошенничество как оказалось началось с выставленного в объявлении левого (похожего) авто для того, чтоб в дроме при автотеки числилось как без ограничений.
Лучший ответ
Добрый день
Не получиться снять ограничение по долгам предыдущего хозяина - два варианта - понимать что денег не вернете и просто ездить или обращаться с заявлением в полицию, проведут проверку, перекупа опросить и если удастся подтвердить, что деньги он получил - взыскать их с него.
Вам надо обращаться в полицию. Прогнозы хорошие, если платили не наличкой.