LSN Messenger
Чебаркуль, 14.05.2023, 11:05

Какое наказание ждать? И как смягчить приговор?

Вопрос №20488874 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2023, 11:05
Супруга поймали за рулём в алкогольном опьянении, после лишения ву. Какое наказание ждать? И как смягчить приговор? Лишение было в октябре 2022 года, повторно поймали май 2023
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте как можно больше положительных характеристик.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14.05.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Характеристики с работы, с полиции? А маленькие дети могут быть положительным моментом для решения суда?

14.05.2023, 11:11

Могут.

14.05.2023, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

14.05.2023, 11:06

Супруг не выполнил требования полиции, не остановился сразу. Далее сотрудники полиции догнали его, составили протоколы. Прошёл мед освидетельствование.

14.05.2023, 11:13