LSN Messenger
Пермь, 14.05.2023, 11:14

Парень поддерживает разговор - следует ли ответственность этому парню в результате?

Вопрос №20488884 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2023, 11:14
Если девушке меньше 16 лет, а парню больше 18 лет - переписка в интернете - девушка ПЕРВАЯ начинает разговор "ИНТИМНОГО СОДЕРЖАНИЯ" Парень поддерживает разговор - следует ли ответственность этому парню в результате? Ведь инициатор в данном случае - девушка.. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не следует.

14.05.2023, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Парень будет нести ответственность, независимо от того, кто было инициатором. Ему могут предъявить за совращение (помимо мошеннического шантажа, что не исключено).

14.05.2023, 11:18

С 16 лет собеседникам разрешено общаться на данные темы.

14.05.2023, 11:19

Я написал что девушке МЕНЬШЕ 16 ЛЕТ

14.05.2023, 11:21

Делайте выводы из ответа. Если меньше 16 лет, то грозит ответственность по ст.135 ук рф

14.05.2023, 11:23