Недавно родила ребенка, может ли он у нас в Киргизии получить российское свидетельство о рождении?
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, ребенок, рожденный за ее пределами от граждан РФ, может получить свидетельство о рождении в консульском учреждении или дипломатической миссии России в стране его рождения.
В вашем случае необходимо обратиться к консульскому учреждению или посольству РФ в Киргизии для получения подробной информации и инструкций по процедуре оформления свидетельства о рождении.
Обычно для этого требуются определенные документы и справки. Например, вы должны предоставить свое паспортное данные и данные отца-гражаданина РФ. Также возможно потребуются другие документы - это зависит от правил каждого конкрунтоного поста приёма заявлений на выдачи таких сертификатов.
Надеюcь данная информация будет полезной!