Москва, 14.05.2023, 14:20

Если да, то какие права он мог передать без моего участия?

Вопрос №20489169 из г. Москва
опубликован 14.05.2023, 14:20
Мог ли мой муж законным образом оформить доверенность на нашу дочь без моего присутствие у нотариуса? Если да, то какие права он мог передать без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше участие для составления доверенности мужа вашей дочери не требуется, предоставить он мог любые права, которые по закону может передать Вас это не касается

14.05.2023, 15:44

Мой дочери 7 лет. Почему меня не касается доверенность на нашего несовершеннолетнего ребенка? Меня волнует: какие свои права мог передать мой муж третьим лицам без моего на то согласия на несовершеннолетнего (дочери 7 лет) ребенка. Почему меня это не касается?

14.05.2023, 15:49

В вопросе не было ничего о возрасте дочери

14.05.2023, 15:52

Добрый день!

Если дочь совершеннолетняя, то мог оформить любую доверенность и передать любые права без Вашего участия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.05.2023, 14:21

Дочери 7 лет. Поэтому даже не знаю, думать?! Эта доверенность подшита в личное дело дочери в школе. При этом мне эту доверенность в школе не показали... Почему не понятно?! Только по запросу суда, сказала завуч. Хотелось бы знать, довгбвла оформлена законно?

14.05.2023, 14:37

Уточните, о какой именно доверенности идёт речь?

14.05.2023, 14:41

Анна, конечно было бы здорово почитать эту доверенность, но я так полагаю, что он оформил согласие на сопровождение ребенка, ну например, что он доверяет своей матери (бабушке) забирать ребенка из школы. Также в этом согласии может быть разрешено обращение в медорганизации, заселение в гостиницы и поездки в сопровождении того, кто получил это согласие, по рф. Такого плана согласие на сопровождение своего ребенка я оформляла у нотариуса для своей мамы, согласие бывшего супруга мне не требовалось .

16.05.2024, 18:29

Добрый день!

Если это просто разрешение на то, чтобы забирать общего несовершенно летнего ребёнка из школы, то почему бы завучу школы мне её не показать? Вот, так и так. Ваш на тот момент ещё муж оформил доверенность общего ребёнка на своего бездетного брата и т.д.

Я, практически, уверена, что доверенность оформлена противозаконным способом. У них есть деньги и много. Мы были в состоянии бракоразводного процесса, когда появилась эта доверенность. А главное, я запретила его брату общаться с дочерью, так как он настраивал дочь против нас на протяжении 6 месяцев. Отсюда и доверенность появилась. В добровольном порядке мой теперь уже бывший муж не хочет эту доверенность отменять. Я её сама отменить не могу. Только через судебное заседание.

Если доверенность оформлена на законных основаниях, то почему я не имею право знать: что содержит эта доверенность? Почему у меня нет копии этой доверенности на руках? Это какая месть младшего брата мужа за то, что я ему запретила общаться с племянницей.

Он одержим отцовством. Это я только сейчас поняла. Мой теперь уже бывший муж хотел ребёнка и очень уговаривал родить, горы золотые обещал в прямом смысле слово. Дочери почти 10 лет, и мой теперь уже бывший муж дочерью не интересуется от слова совсем. У них у всех очень болезненное восприятие и именно отцовства. Я хочу стать отцом и пойду по головам к своей цели.

Если бы моему бывшему мужу алименты не нужно было платить, то было бы, вообще - шикардос!!! Он к дочери не приезжает уже около 2 лет, и даже не звонит ей. Бывшему мужу я не запрещала общаться с ребёнком, только она ему не нужна. А у его брата, прям, помешательство на теме отцовства!

Извините пожалуйста, что написала Вам столько. Это, наверное, крик души! Очень я боюсь брата бывшего мужа. При наличии денег и связей в медицине - он любую справку может купить. В том числе о моей невменяемости.

31.08.2024, 11:16