Мурманск, 14.05.2023, 15:06

Как снять с регистрации зятя, с дочерью не в разводе, но он год не проживает в квартире. Я являюсь собственником.

Вопрос №20489330 из г. Кировск
опубликован 14.05.2023, 15:06
Как снять с регистрации зятя, с дочерью не в разводе, но он год не проживает в квартире. Я являюсь собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае подать исковое заявление в суд о признании в утратившим права пользования и снятие с регистрационного учёта

14.05.2023, 15:29

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.05.2023, 15:06

Был суд, отказали. Какие доводы привести?

14.05.2023, 15:08

Добрый день!

Уточните, почему отказали? Решение у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

14.05.2023, 15:08

15 числа будет повторный суд. Зять не работет, паспорта нет, чедет асоцциальный образ жизни, судья обосновала как оставить человека без жилья, хотя у него родители проживают в Саранске.

14.05.2023, 15:21

Если Вы об апелляции, то оставят решение в силе - 99 %. Какие у вас были исковые требования?

14.05.2023, 18:42

Новые доводы в суде апелляционной инстанции не приводятся. Все нужно делать сразу.

14.05.2023, 18:44

Обратиться в суд с соответствующим иском! Если было решение суда, нужно видеть основания отказа и если не прошло время обжаловать!

14.05.2023, 15:11