Продажа доли в 2-комнатной квартире - как будет делиться имущество при разделе с дочерью и как подстраховать ее интересы?
Хочу продать 2 к квартиру, имея долю по 1/2 с дочерью, мы там с ней прописаны были вдвоем на момент приватизации, теперь родился внук. Фактически в квартире проживает дочь, зять и ребенок-1 месяц. Если дочь продаст свою долю и приобретет любую недвижимость (землю или жилье) как будет делиться имущество (как совместно нажитое или нет) если дочь разойдется и как можно ее подстраховать?
Лучший ответ
Надо заключить вашей дочери брачный договор. Если вы будете давать деньги, то покупайте и на себя либо составляйте договор дарения денег и дайте зятю его подписать, что он ознакомлен и ему известно, что вы подарили дочери деньги.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!