За минимальную оплату труда начальство застовляют меня топить две печки и готовить...
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день!
Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан предоставлять работнику условия труда, соответствующие требованиям безопасности и гигиены. Это означает, что начальство не может заставлять вас выполнять работы, которые могут привести к травмам или заболеваниям.
Если вы не заключали с начальством договора на выполнение конкретных обязанностей (например, на уход за печами), то ваше начальство не имеет права требовать от вас таких работ. Оплата труда должна быть связана с выполнением конкретных задач и соответствующим уровнем ответственности.