Пермь, 17.11.2019, 17:43

Судья отклоняет иск о снижении цены на дом - как оценить ее действия?

Вопрос №16569384 из г. Пермь
опубликован 17.11.2019, 17:43
Как квалифицировать действия судьи на процессе по нашему делу о покупке нами дома по завышенной цене с требованием по снижению покупной цены. Судья сравнила покупку дома, с покупкой машины и на мои обьяснения что дом не машина и его незагониш на подьемник и машина стоит на колесах, а дом на фундаменте впечатления не произвело, на доводы эксперта что визуально так-как дом был обшит и стоял ровно никто бы несмог определить степень повреждений и без вскрытия не узнать что из себя представляет данное жилье. Экспертиза признала дом нежилым. Но судья предпочла ответ адвоката ответчика в том что просто нужно топить печки правильно и отказала в иске. Видимо если топить печки бревна в стенах восстановятя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, возможно в Вашем деле не были доказаны определенные обстоятельства, возможно не так сформулировали иск. И тем более, если у ответчика был адвокат, а у Вас нет - то это уже 50% провала.

Чтобы разобраться - надо теперь изучать все материалы. В электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Обнадеживающе спасибо

Адвокат был но судья не давал ей много разговаривать, если адвокат ответчика заявлял отвод вопроса судья сразу поддерживала решение, докозательств предостаточно и фото материалы, каким выглядел дом при заключении сделки и каким он выглядит после вскрытия всех скрытых мест. Заключение экспертизы, мне кажется что решение было уже вынесено, эксперта постоянно прерывала постоянно смотрела на часы, жаловалась что это у нее уже второй процесс.

17.11.2019, 20:17

Давать оценку без изучения материалов было бы не профессионально. По сему, пока своими глазами не разумею - выводов делать сторонюсь.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2019, 21:42