При заявлении какие статьи уголовного кодекса указывать?
Юлия, здравствуйте! При обращении в полицию с заявлением не надо указывать какие-либо статьи уголовного кодекса, правоохранительные органы самостоятельно дадут квалификацию содеянного. Подробно изложите все обстоятельства происшествия при аче объяснений.
В заявлении необходимо указать обстоятельства противоправных деяний. Квалификация деяния находится в компетенции следователя.
В заявлении укажите, что со статьей 306 УК РФ ознакомлены и об ответственности знаете!
Остальное знают, как и что сделать правоохранитель.