При заявлении какие статьи уголовного кодекса указывать?

13-летнего ребёнка унижали, оскорбляли, угрожали пневматическим оружием и стреляли с него. При заявлении какие статьи уголовного кодекса указывать?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте! При обращении в полицию с заявлением не надо указывать какие-либо статьи уголовного кодекса, правоохранительные органы самостоятельно дадут квалификацию содеянного. Подробно изложите все обстоятельства происшествия при аче объяснений.

В заявлении необходимо указать обстоятельства противоправных деяний. Квалификация деяния находится в компетенции следователя.

В заявлении укажите, что со статьей 306 УК РФ ознакомлены и об ответственности знаете!

Остальное знают, как и что сделать правоохранитель.