Как понять, какие статьи уголовного кодекса применять в случае незаконного пользования кредитной картой в гражданском браке?
Александр, я не вижу больших перспектив у такого дела. Вы передали ей карту, а следовательно и возможность распоряжаться деньгами, добровольно. По всем документам будет проходить, что деньги снимали Вы, а не она. Если Вы обратитесь с заявлением о хищении карты, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, так как хищения, как такового, не было.
Карту заблокируйте и перевыпустите, это не проблема.
Можно попробовать выстроить какую-то версию о том, что Вы ей давали карту для съема меньших денег, чем она снимала, например, для съема и последующей передачи Вам или что-то в этом роде. Чем это закончится - пока сложно сказать.
Доброго вам дня, если это ваша карта, то это вы, а не он должны обратится в полицию с заявлением, заявите о краже вашей кредитнойкарты, стать 158 УК.
Здравствуйте, Александр! В данное время Вам необходимо заблокировать карту и выпустить новую, поскольку Вы добровольно давали свою карту и не возражали против использования Вашей картой Вашей подругой, то, к сожалению, не вижу оснований для привлечения ее к уголовной ответственности.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".