Какие причины явки в мировой суд могут быть указаны в повестке по кредитной задолженности?
Значит будет судебное заседание для разбирательства по заявленным исковым требованиям на которые нужно будет подать возражения о своем несогласии или признать исковые требования в случае обоснованности подачи, либо применить пропуск срока исковой давности!
Спасибо. Понял.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо
Если нет желания являться, то можете направить возражения на иск, представить доказательства.
____
Если пропущен срок исковой давности - заявить ходатайство о его пропуске.
Вам ответил бот и дал неверный ответ.
С судебными приказами порядок другой, там все просто. А сейчас подан иск о взыскании с вас задолженности. Процедура совсем иная. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и представить суду свое возражение на иск.