Омск, 14.05.2023, 16:29

Регистрация брака участника СВО онлайн (заочно)

Вопрос №20489490 из г. Омск
опубликован 14.05.2023, 16:29
Возможна ли регистрация участника СВО онлайн? Если да,то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военкомат всех регистрирует.

14.05.2023, 18:17

В каком смысле военкомат всех регистрирует? Что вы имеете ввиду? Я задавал вопрос о регистрации брака между девушкой и парнем, который воюет в зоне СВО и не имеет возможности пока приехать в отпуск, а регистрация брака нужна?

14.05.2023, 18:37

Пётр здравствуйте

Минцифры России от 04.10.2022 "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.

www.consultant.ru

С уважением

14.05.2023, 16:45

Я имел ввиду регистрацию брака. Парень воюет, а домой пока не отпускают, хотел зарегистрироваться через онлайн, возможно ли это?

14.05.2023, 16:53

Нет, невозможно онлайн пока

http://duma.gov.ru/news/56682/

Сейчас есть только законопроект, но он не подписан президентом по состоянию на сегодня

С уважением

14.05.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:
спасибо