Могу ли я копать траншею под воду на своем участке, даже если соседи против?
Я хочу провести воду и поключиться к центральным сетям водоснабжения, на терриртории моего участка воды нет, она за забором, к колодцу доступ через узкий проход 120 см, примерно и траншею прокладывать можно только по нему. Договор и разрешение на подключение есть от Мосводоканала, проект и согласование делаю через подрядную организацию. Могу ли я копать траншею под воду на своем участке, даже если соседи против?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете копать и проводить воду.
Здравствуйте. Можете.
Модете капать, если не затронет интересы соседей
Здравствуйте, Вы мне ответили, если не затронет интересы соседей. Какие интересы, если соседи против по своим каким то неведомым мне причинам. Я что должна быть без воды, только потому что их интересы не совпадают с моими?
На своем участке копать можете, а вот на общей территории с соседями нельзя. Все спорные вопросы с соседями разрешаются либо общему письменному соглашению, либо в судебном порядке.