LSN Messenger
Мурино, 15.05.2023, 05:03

Банк подал в суд! Через сколько банк рассматривает дело?

Вопрос №20490426 из г. Мурино
опубликован 15.05.2023, 05:03
Банк подал в суд! Через сколько банк рассматривает дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк не рассматривает дело, его рассматривает суд. Срок рассмотрения зависит от того кредитором было подано заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление. Если было подано заявление о выдаче судебного приказа, то срок рассмотрения такого заявления в течение 5-ти дней плюс 10 дней для подачи возражений на судебный приказ, если кредитор обратился с исковым заявлением, то срок рассмотрения иска до двух месяцев + один месяц для вступления решения в законную силу.

15.05.2023, 05:10
Оценка автора вопроса:

Каковы последствия если это исковое заявление?

15.05.2023, 05:13

Вынесение судебного акта, предъявление на исполнение, арест счетов, взыскание с дохода.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

15.05.2023, 05:19

Если я не получу судебный приказ, а исполнительное производство может начаться?

15.05.2023, 05:32

Да,Взыскатель его получит и передаст на исполнение

15.05.2023, 05:57

Суд рассматривает дело в течение двух месяцев

15.05.2023, 05:07
Оценка автора вопроса:

Если погасить задолженность до суда. Банк может отменить суд?

15.05.2023, 05:10

Если иск подан, но при этом, будет погашена задолженность, то кредитор может отказаться от иска или суд сам откажет в удовлетворении исковых требований.

15.05.2023, 05:12
Оценка автора вопроса:

Вы сможете самостоятельно до вынесения решения предоставить суду об этом сведения (что долга нет) и суд банку вправе отказать

15.05.2023, 05:17

Районный суд рассматривает дело в течение двух месяцев, а мировой судья в течение 1 месяца.

15.05.2023, 05:37

Здравствуйте!

Стандартный срок рассмотрения гражданских дел в районном суде - 2 месяца. На практике сроки отличаются (в сторону увеличения).

15.05.2023, 21:55