Как решить проблему с долгом по автокредиту и избавиться от него?
Обжалуйте бездействие пристава, который должен был реализовать авто.
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Роза Александровна!
Подавайте в суд, принявший решение, заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.