Каковы последствия, если я не приду в суд по повестке по гражданскому делу?

Лучший ответ

Дело рассмотрят без Вас, в порядке пункта 3 статьи 167 ГПК Российской Федерации.

Дело рассмотрю без Вашего участия.

Ваше право не являться в судебное заседание.

Но желательно представить в суд письменные возражения на иск.

Возможно сумму долга уменьшить, если, например, по части платежей пропущен срок исковой давности.

А так же уменьшить штрафные санкции.

Кроме того, вы можете затянуть вступление решения суда в силу и передачу исполнительного листа судебным приставам примерно до 5 месяцев.

Добрый день. Без вас дело рассмотрят

Здравствуйте!

Если Вы являетесь лицом, участвующим в деле, неявка в суд (а, соответственно, отсутствие Ваших объяснений и предоставление необходимых доказательств) может являться причиной принятия решения, которое может Вас не устроить.