Уведомление МВД. В отношении Вас Привод по Уголовному Делу статья 159 часть 1 УК, КУСП-3684655 Доставление!
Уведомление МВД. В отношении Вас Привод по Уголовному Делу статья 159 часть 1 УК, КУСП-3684655 Доставление! В ОП-1 МО МВД 15.05.2023 к 16.30 ч из за не явки Вас 12.05.2023 на допрос! Следователь майор юстиции Егоров Д.Ю. к 13.30 ч буду у вас в адресе регистрации! Вот такое смс сегодня пришло. Это коллекторы балуются?
Доброе утро!
Вы совершенно правы - это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Исходя из стилистики то да, такими вопросами занимался дознаватель, вызывает обычно УУП для объяснительной, СМС сообщения не является законным уведомлением, пишите заявление в полицию для установления мошенников
Здравствуйте, Алёна. А давайте проверим. Задайте вопрос этому "майору" - про что статья 151 УПК РФ?
Ответ: подследственность дел.
Жулики-мошенники, как правило, слабо ориентируются в правовом поле.