На двух смежных земельных участках, двумя их владельцами построен гостевой дом в туристической зоне,
На двух смежных земельных участках, двумя их владельцами построен гостевой дом в туристической зоне, кадастр отказывается зарегистрировать их права? Как быть?
Кадастр объясняет свой отказ тем, что два смежных земельных участка, на которых построен один гостевой дом на два хозяина, не объединен в одно целое. А другой хозяин половины гостевого дома отказывается объединяться. Каждый из хозяев гостевого дома, собственники своих земельных участков. Кадастр в данное время отказывается зарегистрировать акт ввода в эксплуатацию строительства дома и выдать технический паспорт
Оба стороны судятся между собой уже вот несколько лет, хотя между ними в самом начале строительства гостевого дома было составлено нотариальное обязательство, что обе стороны не будут предъявлять друг другу никаких претензий во время строительства и после его окончания при использовании дома по целевому назначению.
Росреестр абсолютно прав. Даже по-простому. Как оформить землю? Никак.