Бишкек, 15.05.2023, 11:15

На двух смежных земельных участках, двумя их владельцами построен гостевой дом в туристической зоне,

Вопрос №20491096 из г. Бишкек
опубликован 15.05.2023, 11:15
На двух смежных земельных участках, двумя их владельцами построен гостевой дом в туристической зоне, кадастр отказывается зарегистрировать их права? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса неясен отказ

15.05.2023, 11:27

Кадастр объясняет свой отказ тем, что два смежных земельных участка, на которых построен один гостевой дом на два хозяина, не объединен в одно целое. А другой хозяин половины гостевого дома отказывается объединяться. Каждый из хозяев гостевого дома, собственники своих земельных участков. Кадастр в данное время отказывается зарегистрировать акт ввода в эксплуатацию строительства дома и выдать технический паспорт

15.05.2023, 12:23

Оба стороны судятся между собой уже вот несколько лет, хотя между ними в самом начале строительства гостевого дома было составлено нотариальное обязательство, что обе стороны не будут предъявлять друг другу никаких претензий во время строительства и после его окончания при использовании дома по целевому назначению.

15.05.2023, 12:37

Росреестр абсолютно прав. Даже по-простому. Как оформить землю? Никак.

15.05.2023, 12:45
Оценка автора вопроса: