Санкт-Петербург, 15.05.2023, 12:35

Оплата годовая ТКО за наследный дом в ЛО без регистрации в нем (ДАЧА летнего периода)

Вопрос №20491299 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2023, 12:35
Могу ли я требовать перерасчет годовой оплаты за твердые коммунальные отходы, если это дачный дом летнего проживания без регистрации в нем. Постоянная прописка в СПб,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать. Однако региональный оператор едва ли удовлетворит такое требование. Взносы начисляются или по площади или по количеству собственников (если никто не зарегистрирован по месту жительства).

15.05.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:
спасибо, я уточ-ила вопрос ,как получить дотацию по ЛО за ТКО

Я рожде а 31.03.1944г, т.е. 80 лет, для которых в ЛО есть льготы по оплате ТКО, для 70 лет 50%, для 80 лет 100%. Оператор ссылается, что получе- ие дотаций от собеса! Моя регистрация по СПб, дотации по СПб получаю, а по лет- ему пребыва- ию в дер. Дятлицы, Долж- а ли я ветера- труда, -ерабочая 2 гр.ивалидости платить за полый год и в полом объеме за ТКО?

23.02.2025, 08:59

Все льготы и дотации назначаются и выплачиваются только по месту регистрации. В деревне Вы обязаны оплачивать всё в полностью, при этом никаких льгот и дотаций не предусмотрено.

23.02.2025, 11:41