Квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра.
Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. В 3-х ком. квартире проживают я, мой ребенок, мой бывший муж, его мать и его сестра. Я не могу больше проживать в одной комнате с бывшим мужем, т. к. он пъет. Могу ли я с ребенком забрать 1 комнату полностью, чтобы бывший муж уже не претендовал на эту комнату (квартира не приватизирована)? Спасибо.
Вам нужно подать в суд на раздел лицевого счета, пока не принят новый ЖК РФ. Если есть изолированная комната, по метрам не ушемляете права ребенка.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какя площадь комнат в квартире, раздельные они или смежные, каков сложился порядок пользования комнатами. Сообщите мне эти сведения, и я Вам смогу ответить какие перспективы у Вас имеются.