Закрыла всю задолженность, а через год снова ИП от этого же кредитора но на сумму 15 000 рублей.
Скорее всего договор займа или кредита не расторгнут, вот и набежали проценты, вот и второе ИП,смотреть надо документы
Добрый день, Тамара! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на основании чего возбуждено второе ИП.
Здравствуйте
Возможно это проценты за период, когда вы погашали задолженность.
Отмените решение суда.
Вы получали решение суда о взыскании 15 000 руб.
Если не получали, можете обжаловать решение (либо судебный приказ).
Нужно изучать документы.
Здравствуйте! Это проценты по кредиту, такое возможно если договор не был расторгнут