Как справиться с кредитами, если обстоятельства изменились - появление детей и безработный супруг
У меня с супругом есть кредиты на сумму 450000 рублей и кредитные карты гм задолженностью 90000 рублей мы все исправно платили но сейчас у нас родился 2 ребёнок и ушла в декрет а муж безработный больше года, куда обратиться и что вообще делать если я больше не могу выплачивать кредиты.
В Вашем случае попробуйте обратиться в банки за предоставлением реструктуризации, но, как правило, банки редко на это соглашаются. Если вы не будете платить банки вправе обратиться в суд, и взыскание будет производится принудительно через судебных приставов.
Договаривайтесь с кредиторами о реструктуризации, прощении долга.
Кредиты застрахованные поможет ли это?
Добрый вечер! В вашем случае скорее всего страховались жизнь и здоровье, к счастью из вашего вопроса не следует, что Ваше здоровье ухудшилось (здоровье это самое главное), следовательно, страховой случай не наступил, а значит страховка не поможет. Вам бы рекомендовал рассмотреть возможность процедуры банкротства, поскольку банки редко дают отсрочку по заявлению должника. Если вы под нее подходите (есть несколько нюансов, да сумма долга может быть менее 500 т.р.) то после ее прохождения платить по долгам не придется.
Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!