Ханты-Мансийск, 15.05.2023, 14:12

И как вообще судебный пристав рассчитывает сумму имущества для продажи?

Вопрос №20491595 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.05.2023, 14:12
У меня скоро вступление в наследство, наследников больше нету. У меня имеется долг у судебных приставов на сумму 334 т.р я хочу продать имущество и погасить долг. В наследство входит 2 участка и квартира. Кадастровая стоимость одного участка покрывает мой долг полностью перед судебными приставами если успеть продать. Насчёт квартиры я проживаю которая досталась по соц найму. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб не ареставали имущество? И как вообще судебный пристав рассчитывает сумму имущества для продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначает оценочную экспертизу и выставляет на торги.

15.05.2023, 14:15

В любом случае этого не избежать? А если сделать дарственную?

15.05.2023, 14:16

Если кредитор заморочиться то оспорит дарственную

15.05.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

15.05.2023, 15:39