Барнаул, 15.05.2023, 14:14

Перед этим мы выплатили ему 14000, договаривались они изначально 20000 муж выплачивает е у ущерб и все, но дальше он требует еще

Вопрос №20491596 из г. Шелехов
опубликован 15.05.2023, 14:14
В декабре 2022 года муж по своей вине попал в небольшое ДТП, страховки у него не было. В ГАИ оформили ДТП в январе 15.01.2023, муж добровольно пошел в ГаИ для оформления, то есть он не прятался, с пострадавшим они договорились какую сумму муж должен выплатить за ущерб машине. Муж ему отдал половину суммы и потом пострадавший потребовал сумму больше чем они договорились изначально. Муж согласился. 21.04.2023 пострадавший делает экспресс оценку, не предупреждая об этом мужа, и выставляет ему еще счет в 10000 за экспертизу и за юриста, который ему составил исковое заявление в суд, если муж не выплатит ему за ущерб. Что делать в данной ситуации пострадавший называет все больше сумму, муж согласился ему выплатить 26000, но когда он сейчас требует еще 10000, и даже не предупреждает что будет делать экспертизу. Перед этим мы выплатили ему 14000, договаривались они изначально 20000 муж выплачивает е у ущерб и все, но дальше он требует еще
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо было больше ничего платить. Расписку брали за выплаченные деньги? Если не брали, то пострадавший может обратиться с иском в суд, и взыскать полную сцмму, невзирая на уже выплаченные деньги. Лучше всего - оформлять через суд. Там и сумму окончательную установят, и платить через приставов можно понемногу в месяц.

15.05.2023, 14:19

Расписки нет но имеются чеки переводов на его карту

15.05.2023, 14:46

Без расписок - бесполезно, не взыщете.

15.05.2023, 14:48

Добрый день, Дарья Сергеевна! В данном случае необходимо решать вопрос в судебном порядке.

15.05.2023, 14:17