Скажите пожалуйста, в собственности два автомобиля, могут ли за долги по алиментам забрать оба авто или только одно?
По аресту имущества (любого) следует подавать жалобу, иск - оспаривать действия пристава.
Здравствуйте!
По общему правилу взыскание может быть обращено на имущество, если для погашения долга по алиментам не хватит денежных средств.
При этом арестовать (запретить использование или же конфисковать) пристав имеет право любое имущество уклониста от уплаты алиментов (квартиру, автомобиль, денежные средства, предметы быта и роскоши), за исключением имущества, находящегося в перечне ст. 446 ГПК РФ, не подлежащего конфискации.
Согласно этой статье не могут быть конфискованы средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.
То, что автомобиль просто «нужен» для передвижения другого ребёнка в данном случае не аргумент.
По аресту имущества следует подавать жалобу