Могу ли я взыскать с наследников сумму, оплаченную мной по кредиту?
Умер брат, я платила его кредит добровольно после его смерти. Могу ли я взыскать с наследников сумму, оплаченную мной по кредиту? Уточняю свой вопрос: я наследник 2 очереди, но есть наследники 1 очереди, в наследство они вступили нотариус мне сказала что можно взыскать, то никаких статей не назвала, на что мне опираться
Лучший ответ
Мария, можно взыскать.
Следует подать иск. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Иначе, самой будет сложно все составить.
Можно взыскать как неосновательное обогащение.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления