LSN Messenger
Среднеуральск, 15.05.2023, 15:15

Как долго судья будет выносить решение?

Вопрос №20491799 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2023, 15:15
Посоветовали обратиться в арбитражный суд о споре с администрацией города Не выдают разрешение на расчистку участка от деревьев Одни сплошные нелепые отписки от администрации Как долго судья будет выносить решение? Если ему все материалы подготовить чтобы было четко и ясно Говорят дело не сложное поэтому быстро может принять решение.. Возможно такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий шести месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное. (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ (ред. от 26.07.2019)).

А почему арбитраж? Вы юрлицо?

15.05.2023, 15:17

Нет, физ лицо

15.05.2023, 15:17

Тогда глупость вам посоветовали.

Вам в суд общей юрисдикции (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

15.05.2023, 15:19

Т.е чтобы суд помог разобраться в ситуации нужно идти в общий суд, чтобы он дак рекомендации как поступить и чтобы администрация выдала разрешение

15.05.2023, 15:23

Суд вам никаких рекомендаций давать не будет.

Суд рассматривает споры. Обращайтесь в суд с иском.

Если у вас имеется письменный отказ - обжалуйте его путем предъявления административного иска.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

15.05.2023, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)