Транспортная компания перевозившая груз, попала в ДТП, водитель в реанимации, товар застрахован был,
В соответствии с законодательством, при наличии страховки груза, компания-перевозчик обязана возместить ущерб, нанесенный грузу в результате дорожно-транспортного происшествия.
Если были хрупкие вещи, которые вероятно разбились в результате ДТП, то стоит обратить внимание на условия договора страхования. Возможно, что в нем указаны ограничения по возмещению ущерба в случае перевозки хрупких вещей.
В случае, если водитель находится в реанимации, необходимо обратиться к юристу или страховой компании, которая выступает в качестве гаранта выплаты компенсации. Для этого нужно предоставить все необходимые документы, подтверждающие факт ДТП и ущерб, нанесенный грузу.
В итоге, при условии наличия страховки груза, компенсация за утраченный груз в результате ДТП будет выплачена в полном объеме, за исключением случаев, когда в договоре страхования указаны ограничения по возмещению ущерба.
Добрый день!
Все зависит от условий договора страхования. Он у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, не на руках
Его потом передали в другую тк, ещё не пришёл груз, до сих пор жду
Вы можете требовать все убытки. Но нужны доки
Какие именно доки нужны? Они потом перенаправили в другой тк