Отец моего сына погиб на СВО. он платил алименты. Что ему положено если мы с ним не жили. Но алименты он платил
Лучший ответ
На сына пенсию по потере кормильца оформлять, наследство принимать, возможно выплаты страховые получите от МО РФ, если не в ЧВК находился, льготы установленные ФЗ и региональными нормативными актами.
Здравствуйте! Всё зависит где служил отец ребёнка
Ребенку положена пенсия по потере кормильца.
Если вы не жена его, то алименты прекращаются в связи со смертью плательщика алиментов. Позиция Верховного Суда РФ:
когда при исполнении воинского долга погибает военнослужащий, Российская Федерация как социальное государство принимает на себя обязательства по оказанию социальной поддержки членам его семьи. При этом их правовой статус произволен от правового статуса самого военнослужащего и обусловлен спецификой его служебной деятельности;
Ребенку - пенсия по потере кормильца.