Повреждение сузуки и спор о вине - видеозапись свидетеля вызывает споры
07.05 ко мне по вотсап обратилась владелица сузуки с претензией на повреждение 04.05 авто (пласт. Арка задн. Прав. колеса и потертость на том же крыле).
Представлена видеозапись с регистратора другой машины (случ. Свидетель) помеченная 2019 годом, на которой видно как я объезжаю поврежденное авто, уступая дорогу встречной машине.
Самого контакта не видно, но видно, что ее машина вздрогнула. И после этого на машине якобы лопнула и отделилась пластиковая арка (я этого на видео не рассмотрел).
На моей машине (Тигуан) царапин и деформаций нет. На прав. Задн. арке (как впрочем и на других) есть незначительные потертости.
Я выразил сомнение, что это я и, т.к. на проезжей части ездит много автомобилей и момента контакта не зафиксировано. Но я готов компенсировать стоимость арки, т.к. это небольшие деньги. Владелица настаивала на 30 т.р. и после моего предложения прервала контакты и удалила переписку (свои посты), пообещав обратиться в ГИБДД…
Мог задеть?-мог. Но не заметил и не обратил внимания, сосредоточившись на встречном автомобиле…
12.05 был звонок ОБ ДПС СЗАО с предложением явиться с доками и авто для дачи объяснений по происшествию. Они находят, что видео свидетельствует о моей вине. Ввиду отсутствия в мск, просил отсрочить мой визит, договорились, что позвоню перед посещением.
2019 год? точно? Тогда уже все сроки давности вышли.
А Вы вообще ехали на своей машине в то время и в том месте? Если такое могло быть, то лучше никуда не ходить. Позвоните, объясню почему