Муж хочет купить землю по расписке, но ситуация такая:
Добрый вечер, Анна! К сожалению, дети не могут продать данный земельный участок, так как судя по изложенной ситуации прав на нее не имеют. Им необходимо получить право собственности на данный участок, а затем продавать.
Анна Алексеевна, добрый день.
Если делать всё правильно, то наследникам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением об установлении фактов, имеющих юридического значение (ст. 264 ГК РФ). Затем получить документы о наследстве, а уже потом продавать земельный участок вам или иным лицам.
Удачи.
Если участок нравится и хотите иметь гарантии его купить, оформите предварительный договор и пусть собственник в судебном порядке оформляет наследство
Детям нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства. Если Вы купите землю по расписке, без надлежащего оформления, то не сможете потом зарегистрировать свое право собственности.
А если не хотят оформлять наследство, так как дорого
Ну, тогда вы просто подарите им деньги. А права на этот участок так и не получите.
Чтобы стать владельцем участка надо сдать документы в Росррестр и получить свидетельство о праве на участок кадастровый номер такой...