Пропустил ли я 10 дневный срок на подачу возражений с учётом того, что были майские праздники?
Здравствуйте!
1. 10 дней на подачу Возражений исчисляется: в случае получения СП, либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи.
2. В данном случае (в случае неполучения СП, возврата в суд) срок на вступление СП в законную силу исчисляется "специальным" образом. ПП ВС РФ от 27 декабря 2016 г. N 62 (пункт 32). 10 дней считается от даты возврата п/о.
3. Дни КАЛЕНДАРНЫЕ.
4. Однако. Если последний день срока - выходной или праздничный день, - то последний день срока - первый рабочий день. Ст.ст.107, 108 ГПК РФ.
5. Соответственно. Сегодня, 15.05, - последний день подачи возражений.
6. Откройте сайт мирового суда, по ФИО и дате вынесения СП в апреле найдите дело (будет указан взыскатель). Возражения можно составить совсем простыми: "займ у взыскателя не брал", "с суммой не согласен" и... Бегом, на ПОЧТУ!
Подскажите, пожалуйста, как на mirsud.spb.ru найти свое дело?
Вбиваешь фио и ответ: Судебные дела, удовлетворяющие запросу, не найдены
Нужно смотреть отчет по трек-номеру на сайте Почты России.
Спасибо за ответ.
По треку:
27 апреля - неудачная попытка вручения.
05 мая - возврат отправителю из-за отказа получателя.
Но я в глаза этого уведомления не видел.
Сегодня последний день для подачи! Бегите на почту.
Так я даже не знаю, что это за приказ, от кого, какая сумма и тд.
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа и здесь же просить восстановить пропущенный срок
Проходили уже это. Отказ в восстановлении срока получал, потому что не указаны причины: лечение, отпуск, командировка и тд.
Причём от той же судьи, которая 2 года назад удовлетворила ходатайство с тем же самым текстом: "приказ получил только в канцелярии суда и ранее не получал. Прошу восстановить и тд