Ростов-на-Дону, 16.05.2023, 00:21

УК прислала уведомление о доступе к общему имуществу МКД

Вопрос №20492964 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2023, 00:21
Утверждают что есть течь в системе ХВС и для обследования, выявления и устранения течи необходим доступ в мою квартиру. Расходы по осуществлению демонтажа напольного покрытия обязан нести собственник имущества по ст.210 ГК РФ. Подтверждение в виде технической документации, что там проходят инженерные сети, а также о том, что повреждение именно под нашей квартирой не предоставлено. Более того есть пятно на стене в подъезде и в нашей квартире потолок и стена сырая в коридоре, похоже что течь откуда то сверху. В квартире не живем постоянно. Есть фото письма и стен/потолка в квартире и подъезде. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно составить документ о протечке, направить иск в суд для разрешения спора и взыскания денежных средств на ремонт в Вашу пользу.

16.05.2023, 00:23

Вы можете отказать в доступе в квартиру

16.05.2023, 09:02

Тогда УК говорят что обяжут нас пустить их и провести некий демонтаж через квартиру через Суд

16.05.2023, 11:10

Да, именно так и делается. Это их право, осматривать общее имущество и суд заставит вас их впустить. В суде можете заявить об отсутствии доказательств того, что доступ у коммуникациям необходим именно из вашей квартиры.

16.05.2023, 11:21