Соседи требуют доступ к нашему стояку из-за протечки на 7 этаже, но мы отказываемся - основные аргументы
У нас такая ситуация. Протечка на 6 этаже, мы живем на 8 этаже, у нас протечки нет. Мы поменяли трубы 3 года тому назад. Мы поставили пластиковые, соседи снизу поставили бесплатно дешевые металлические. Все соединения сделаны у нас. Соседи снизу на 7 этаже должны заменить трубы и утверждают, что у нас с ними в перекрытиях гнилые трубы (меняли 3 года тому назад), видимо не хотят делать большой доступ, а у нас снова все можно разворотить. Мы отказываемся дать доступ к нашему стояку, мы не имеем никакого отношения к протечке на 6 этаже. Нам УК прислала уведомление о необходимости доступа, или будет обращение в суд. Как нам быть и какие могут быть аргументы?
Аргументы же же самые, плюс доказательства того, что Вы уже меняли трубы.
Можете сами направить претензии в жилконтору с указанием, что Вас заливают сверху (отправляйте по всей форме, сначала вызов, затем письмо с описью и уведомлением о вручении). Если будет суд скинете все проблемы на соседей сверху.