Владивосток, 16.05.2023, 02:37

Молодой человек хочет подать в суд, чтобы забрать автомобиль, приобретенный на девушку - Каковы ее права и что стоит ожидать?

Вопрос №20493047 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2023, 02:37
Привезён автомобиль с Японии, был растаможен на девушку, на неё же и оформлен автомобиль в ГАИ. Покупал молодой человек за наличные деньги. Был устный договор о том что постепенно будут происходить выплаты за авто, выплаты поступают путём перевода на банковскую карту. Но молодой человек хочет подать в суд и забрать машину. Сначала он просто её требовал, сейчас угрожает судом. И говорит, что документы для растаможки он переделает задним числом (это возможно?) И как быть девушке в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного нет, пусть идет в суд.

А, если у него получится изменить документы, то далее ему может грозить уголовная ответственность за подделку документов.

16.05.2023, 04:59
Оценка автора вопроса:

Анжела можно помедленней я записываю

16.05.2023, 02:40
Оценка автора вопроса:

Нет, невозможно. Вам нечего бояться.

16.05.2023, 03:07
Оценка автора вопроса:

А Вы на карту молодому человеку переводили хоть что то?

16.05.2023, 04:48

Да уже поступило ему 120 тыс. При постановке на учёт машины в ГАИ, сотрудник указал стоимость машины 100 000 рублей, в госуслугах это всё видно

16.05.2023, 04:58

Тогда опасаться не чего

16.05.2023, 05:23
Оценка автора вопроса:

Девушке следует пойти к адвокату и он ей объяснит, что, извините, молодой человек бредит. Никаких оснований для передачи права собственности ему нет.

Следует перестать ему писать по поводу авто и не нужно подтверждать ничего.

16.05.2023, 12:32