LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.11.2013, 11:15

Юридическая битва - Бывший председатель ТСЖ оспаривает незаконное увольнение и подделку документов

Вопрос №2864751 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.11.2013, 11:15
Я бывший Председатель правления ТСЖ. 21.02.13 на ОСЧ принято решение о выборах нового состава правления досрочно. У меня был заключен срочный трудовой договор до 2013 года. Однако новое правление долго не признавало трудовых отношений и не предприняло попытки уволить меня надлежащим образом. Однако предприняло меры чтобы истребовать с меня документы и печать и оформило об этом соответствующий акт от 25.02.2013. Сейчас дело в суде. Новым правлением задним числом издан приказ, протокол №1/1 заседания правления об увольнении меня с 25.02.2013 г. (причем до этого момента был еще один протокол №1 об избрании нового председателя той же датой) и еще 3 акта от 25.02.2013 об отказе в ознакомлении с приказом об увольнении. Полагаю, что вряд ли экспертиза поможет установить срок давности изготовления этих документов - все подписано гелевой ручкой, все подписавшие акт подтвердят все указанное в акте. В приказе нет надписи об отказе в ознакомлении нет номера приказа нет номера и даты трудового договора, нет указания что уволена на основании протокола 1/1 от 24.02.2013 г., в основании указан протокол об избрании нового председателя и протокол ОСЧ об избрании нового состава правления. Можно ли такой приказ признать незаконным? Как мне доказать что все документы изданы задним числом (документы приобщены ТСЖ через 6 месяцев после подачи мной иска)?
Лучший ответ
Рекомендуется

приказ признать незаконным шансы есть. Как доказать и что именно - нужно знакомиться с материалами дела. Можем помочь.

06.11.2013, 13:06

На общем собрании членов ТСЖ был выбран новый председатель и новое Правление.Нужно ли старому председателю писать заявление на увольнение или как это происходит и оформляется?

14.03.2016, 23:28

Какое увольнение? Он у Вас по трудовому? Или по Уставу - срок полномочий?

14.03.2016, 23:59

Когда начинаются полномочия председателя ТСЖ: сразу после протокола общего собрания собственников или только после перерегистрации в налоговой?

15.03.2016, 17:49

После собрания.

15.03.2016, 18:23