Посещение д/с после выпускного
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, дошкольное образование является обязательным для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это означает, что ребенок должен посещать дошкольное учреждение в течение года.
Однако, существует практика организации летних программ для детей в возрасте от 5-6 лет. Такие программы могут проводиться как самими дошкольными учреждениями, так и другими организациями.
Если заведующая категорически отказывается принять ребенка на летний период, то можно обратиться к вышестоящему руководству или же найти другое место проведения времени для вашего ребенка.
В любом случае необходимо помнить о том, что получение полноценного образования является одной из основных задач государства и заботой каждого ответственного родителя.