Мать делает мою жизнь невыносимой - как решить проблему с жильем?

Я в детстве проживал с родителями и двоюродной бабушкой в муниципальной однокомнатной квартире. Бабушка была главным нанимателем. Когда мне было 14 лет бабушка и отец умерли, а я попал в детский дом. Мать в это время запила, и нашу квартиру аккупировали другие люди (мать в это время пила по неизвестным квартирам и переодичкски попадала на личение в психиатрическую клинику). Так же когда я попал в детский дом был суд по выселению посторонних людей из нашей квартиры. Когда мне было 16 лет я переехал из детского дома в общежитие при училище и практически сразу самовольно решил его покинуть и переехать в свою квартиру. Все это время, пока я был в детском доме квартира стояла опечатанная, мать в это время была неизвестно где. Но когда я вселился в квартиру, туда же вселилась и мать, заявляя, что это и ее квартира тоже и она имеет право здесь жить. Сейчас мне уже 25 лет. Мать каждый день употребляет алкоголь, водит в квартиру маргинальных личностей, за коммуналку мне платить не помогает, переодичкски устраивает потопы, 1 раз даже устроила поджог (в невменяемом состоянии), ведёт себя в мою сторону агрессивно, а так же состоит на учёте в ПНД и раз в несколько месяцев уезжает на личение на несколько месяцев с белой горячкой. Я подавал заявление на получение жилья как детдомовский, но мне пришел отказ по причине того, что у меня есть регистрация в муниципальной квартире. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ

Сейчас уже ничего не сделать. До 23 лет подается заявление на получение специализированного жилья. Тогда можно было добиться квартиру по причине невозможности совместного проживания с матерью.

Ст. 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Вам нужно от неё избавляться. В Тамбове есть специалист-правильный пацан.