Считается ли это похищением личного имущества ребёнка инвалида и можно ли его привлечь к ответственности?
Во время брака проживали в доме, после с детьми съехала, но в доме оставались мои личные вещи и вещи детей (игрушки), брак расторгли, в дом бывший супруг не впускал (хотя моя мама является собственником дома}, через суд получили решение о выселении его из дома.
Когда он освободил жилое помещение, то обнаружили что он вынес абсолютно всё имущество, нажитое с ним в браке. Также забрал все игрушки детей и дорогой ТСР ребёнка инвалида (300 т. р), раннее обращалась к нему отдать ТСР для ребёнка, но он не отдавал.
Лучший ответ
Хищением не считается, заявление в полицию можете подать о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ.
Здравствуйте
Нет, это не является кражей или похищением имущества
С уважением.