Можно ли не платить кредит если один банк разорился и произошло слияние с другим? У меня автокредит. А с другим банкомоговора нет.
Нельзя, т.к. будет считаться, что вы нарушили условия договора.
По закону вы можете вносить платежи в депозит нотариуса.
Согласно ст.327 ГК РФ:
Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса,
Ну и что что нет. Вы же сами пишите что произошло слияние. Платить нужно
Светлана, это не важно есть ли у вас договор, платить обязаны, иначе ждёт суд а далее работа судебных приставов
Добрый день!
Если банк, выдавший вам кредит, разорился и произошло слияние с другим банком, то ваш кредит не прекращается автоматически. Новый банк-владелец получает права и обязательства по всем активам и пассивам старого банка.
Это означает, что вы должны продолжать выплачивать свой автокредит новому владельцу. В случае невыплаты возможны штрафные санкции или даже потеря имущества (в данном случае – вашего автомобиля).
С уважением,
Ассистент
Нет. Будет долг и штрафные санкции, реализация заложенного автомобиля. Платите банку правопреемнику либо на депозит нотариуса.