Хабаровск, 16.05.2023, 13:16

Могут ли мать-одиночку снять с очереди на квартиру в случае установления отцовства?

Вопрос №20494182 из г. Хабаровск
опубликован 16.05.2023, 13:16
Могут ли мать-одиночку снять с очереди на квартиру в случае установления отцовства? Мы прописаны в общежитии без средств к существованию. Душ в подвале, всё в грибке и плесень. Туалет общий, в конце коридора. Прописано Трое. Я, мама, и сын. сын прописан на моей половине, 9 кВ. 4,5 кВ на одного получается. Если я решу установить отцовство, я потеряю очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли,;

при определении нуждаемости гражданина в жилом помещении принимается во внимание площадь жилого помещения, принадлежащего его члену семьи, при условии, если он проживает совместно с гражданином, нуждающимся в жилом помещении

16.05.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо за ответ.

17.05.2023, 00:49

Подозреваю что у вашего ребенка есть отец в любом случае. То что будет установлено его ФИО

16.05.2023, 14:28

Не влияет на вашу очередь.

16.05.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

17.05.2023, 00:50

В случае установления отцовства вы потеряете статус одинокой матери.

16.05.2023, 17:23

Здравствуйте, как я знаю, статуса одинокой матери уже давно нет. Я получаю пособия наравне со всеми. В очередь поставили потому что квадратов мало, и разнополые. И что общежитие в ужаснейшем состоянии.

17.05.2023, 00:48

Наличие разнополых детей - не является основанием для постановки на очередь. При установлении отцовства при решении вопроса о предоставлении вам жилья будет учитываться и жил. площадь отца.

17.05.2023, 09:49